Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Ihre Ansprechpartner der InnoTrans

InnoTrans allgemein:

T: +49 30 3038 2376
F: +49 30 3038 2190
innotrans@messe-berlin.de

Fachbesucher-Hotline:

T: +49 30 3038 3131

InnoTrans Auslandsvertretungen

Das weltweite Netzwerk der Messe Berlin steht Ihnen bei allen Fragen der Messevorbereitung gern zu Seite.

Zu den Auslandsvertretungen

InnoTrans Team

Matthias Steckmann

Matthias Steckmann

Direktor

Geschäftsbereich
Mobility & Services

Kerstin Schulz

Kerstin Schulz

Projektleiterin

T: +49 30 3038 2032
F: +49 30 3038 2190
k.schulz@messe-berlin.de

Kai Mangelberger

Kai Mangelberger

Stellv. Projektleiter

T: +49 30 3038 2356
F: +49 30 3038 2190
mangelberger@messe-berlin.de

  • Railway Technology
Lisa Höfer

Lisa Höfer

Produktmanagerin

T: +49 30 3038 2212
F: +49 30 3038 2190
hoefer@messe-berlin.de

  • Gleis- und Freigelände
  • Bus Display
Josephine Ruhp

Josephine Ruhp

Produktmanagerin

T: +49 30 3038 2358
F: +49 30 3038 2190
ruhp@messe-berlin.de

  • Railway Infrastructure
Erik Schaefer

Erik Schaefer

Produktmanager

T: +49 30 3038 2034
F: +49 30 3038 2190
schaefer@messe-berlin.de

  • Interiors
  • Travel Catering & Comfort Services
  • Tunnel Construction
  • Publikumstage
  • Career Konzept
Tim Hamker

Tim Hamker

Projektorganisator

T: +49 30 3038 2376
F: +49 30 3038 2190
hamker@messe-berlin.de

  • Railway Technology
Vera Rappsilber

Vera Rappsilber

Projektorganisatorin

T: +49 30 3038 2331
F: +49 30 3038 2190
rappsilber@messe-berlin.de

  • Railway Technology
  • International Promotion
  • InnoTrans Convention
Manuel Ruben

Manuel Ruben

Projektorganisator

T: +49 30 3038 2011
F: +49 30 3038 2190
ruben@messe-berlin.de

  • Public Transport
  • InnoTrans Convention
  • Speakers' Corner
Lisa Simon

Lisa Simon

Projektorganisatorin

T: +49 30 3038 2124
F: +49 30 3038 2190
l.simon@messe-berlin.de

  • Railway Technology
  • Career Konzept
Stefanie Eisele

Stefanie Eisele

Projektorganisatorin

T: +49 30 3038 2430
F: +49 30 3038 2190
eisele@messe-berlin.de

Bild

Lan Hoang

Projektorganisatorin

T: +49 30 3038 2389
F: +49 30 3038 2190
hoang@messe-berlin.de

Anne Gütte

Anne-Madeleine Gütte

Projektassistentin

T: +49 30 3038 2028
F: +49 30 3038 2190
guette@messe-berlin.de

Danny Enwerem

Projektorganisator

T: +49 30 3038 3271
F: +49 30 3038 2190
enwerem@messe-berlin.de

Presse

Daniela Gäbel

Daniela Breitschaft

Pressesprecherin

T: +49 30 3038 2351
F: +49 30 3038 2278
breitschaft@messe-berlin.de
innotrans-presse@messe-berlin.de

Maritta Voigt

Maritta Voigt

Presse

T: +49 30 3038 2436
F: +49 30 3038 2278
m.voigt@messe-berlin.de
innotrans-presse@messe-berlin.de

Protokoll

Nadja Plonka

Nadja Plonka

Leiterin Protokoll & Events

Katja Kern

Katja Kern

Protokoll & Events

T: +49 30 3038 2204
F: +49 30 3038 2290
protokoll@messe-berlin.de

Event Services/Messetechnik

Michael Hille

Event Services

T: +49 30 3038 4023
F: +49 30 3038 2898
hille@messe-berlin.de

Markus Hoppe

Event Services

T: +49 30 3038 4022
F: +49 30 3038 2898
hoppe@messe-berlin.de

Sponsoring

Lilith Strebl-Schneider

Marketing Director
Advertising & Sponsoring

T: +49 30 3038 2406
F: +49 30 3038 2239
strebl-schneider@mb-capital-services.de

Werbung

Bernhard Geradts

Werbung

T: +49 30 3038 1851
F: +49 30 3038 1850
geradts@messe-berlin.de

Virtual Market Place

Online-Redaktion Virtual Market Place®

T: +49 30 3038 2180
F: +49 30 3038 2172
editorial@virtualmarket.innotrans.de


Unternehmensbereich Messen:

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22
D - 14055 Berlin

T: +49 30 3038 0
F: +49 30 3038 2325
central@messe-berlin.de

Die Messe Berlin ist Mitglied im AUMA.