Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Messe Berlin weltweit

Bild

Das weltweite Netzwerk sorgt dafür, dass Aussteller und Besucher stets in ihrer Nähe einen kompetenten Ansprechpartner nicht nur für den Messe- und Kongressplatz Berlin, sondern auch für Veranstaltungen außerhalb Berlins finden. Aussteller und Besucher erhalten in Berlin oder direkt vor Ort von den jeweiligen Auslandsvertretungen umfassende Unterstützung. Der selbstverständliche Service reicht von der Beratung zu veranstaltungsabhängigen Fragen über Einreisebestimmungen bis hin zu Fragen kultureller Besonderheiten.

Leider können wir Ihnen für Ihre Anfrage noch keine Auslandsvertretung benennen. Bitte kontaktieren Sie direkt das Team (siehe unter „Kontakt“).

Ihre Ansprechpartner der InnoTrans

InnoTrans allgemein:

T: +49 30 3038 2376
F: +49 30 3038 2190
innotrans@messe-berlin.de

Fachbesucher-Hotline:

T: +49 30 3038 3131

InnoTrans Auslandsvertretungen

Das weltweite Netzwerk der Messe Berlin steht Ihnen bei allen Fragen der Messevorbereitung gern zu Seite.

Zu den Auslandsvertretungen

InnoTrans Team

Matthias Steckmann

Matthias Steckmann

Direktor

Geschäftsbereich
Mobility & Services

Kerstin Schulz

Kerstin Schulz

Direktorin InnoTrans

T: +49 30 3038 2032
F: +49 30 3038 2190
kerstin.schulz@messe-berlin.de

Kai Mangelberger

Kai Mangelberger

Stellv. Projektleiter

T: +49 30 3038 2356
F: +49 30 3038 2190
kai.mangelberger@messe-berlin.de

  • Railway Technology
  • Gleis- und Freigelände
Lena Ritter

Lena Ritter

Produktmanagerin

T: +49 30 3038 2389
F: +49 30 30 38 2190
lena.ritter@messe-berlin.de

  • Railway Technology
  • InnoTrans Convention
  • International Promotion
  • Speakers' Corner
Josephine Ruhp

Josephine Ruhp

Produktmanagerin

T: +49 30 3038 2358
F: +49 30 3038 2190
josephine.ruhp@messe-berlin.de

  • Railway Infrastructure
Erik Schaefer

Erik Schaefer

Produktmanager

T: +49 30 3038 2034
F: +49 30 3038 2190
erik.schaefer@messe-berlin.de

  • InnoTrans Campus
  • Interiors
  • Mobility+
  • Travel Catering & Comfort Services
  • Tunnel Construction
Tim Hamker

Tim Hamker

Projektorganisator

T: +49 30 3038 2376
F: +49 30 3038 2190
tim.hamker@messe-berlin.de

  • Railway Technology
  • Gleis- und Freigelände
Manuel Ruben

Manuel Ruben

Projektorganisator

T: +49 30 3038 2011
F: +49 30 3038 2190
manuel.ruben@messe-berlin.de

  • Public Transport
  • Bus Display

Presse

Bild

Tim Benedict Wegner

Pressesprecher InnoTrans

T: +49 30 3038 2282
tim.wegner@messe-berlin.de

Maritta Voigt

Maritta Voigt

PR Assistentin InnoTrans

T: +49 30 3038 2436
maritta.voigt@messe-berlin.de
innotrans-presse@messe-berlin.de

Protokoll

Nadja Plonka

Nadja Plonka

Leiterin Protokoll & Events

Babett Jankowiak

Babett Jankowiak

Protokoll & Events

T: +49 30 3038 2204
F: +49 30 3038 2290
protokoll@messe-berlin.de

Event Services/Messetechnik

Michael Hille

Event Services
Frei- und Gleisgelände, Bus Display

T: +49 30 3038 4023
F: +49 30 3038 2898
michael.hille@messe-berlin.de

Markus Hoppe

Event Services
Hallen

T: +49 30 3038 4022
F: +49 30 3038 2898
markus.hoppe@messe-berlin.de

Sponsoring

Lilith Strebl-Schneider

Marketing Director
Advertising & Sponsoring

T: +49 30 3038 2406
F: +49 30 3038 2239
lilith.strebl-schneider@mb-capital-services.de

Werbung

Martin Eckhardt

Werbung

T: +49 30 3038 1862

martin.eckhardt@messe-berlin.de

Virtual Market Place

Online-Redaktion Virtual Market Place®

T: +49 30 3038 2180
F: +49 30 3038 2172
editorial@virtualmarket.innotrans.de


Unternehmensbereich Messen:

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22
D - 14055 Berlin

T: +49 30 3038 0
F: +49 30 3038 2325
central@messe-berlin.de

Die Messe Berlin ist Mitglied im AUMA.